Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

4 huiles sur toile: 2 monogrammées R.R, une par A. Deli de 1843, une huile sur toile, 'Portrait d'un aviateur'. Anonyme, fin XIXe.

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
50 CHF
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
50 CHF
ca. 55 $

paire d'huiles sur toile en médaillon monogrammées R.R, représentant la mère et la fille. H. 55.4x45.8 cm On y joint une huile sur carton par A. Deli de 1843, 'Jeune fille au ruban rose dans les cheveux'. H. 40x33 cm. Ainsi qu' une huile sur toile, 'Portrait d'un aviateur'. Anonyme, fin XIXe. Restaurations à droite et gauche. H. 40.5x32.6 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
17.06.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
17.06.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166