Huile sur toile: Portrait du Baron de Flers en demi armure, il porte sur la poitrine la croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis; en haut, à gauche, ses armoiries: une croix tréflée rouge et la date: "1729"; beau cadre doré; 81 x 65 cm. (Quelques repeints). Époque Louis XV. Bon état. Robert LAMORAL d'OSTREL, Baron de FLERS, seigneur de Cambligneul, mort à Flers le 14 mars 1728.