Huile sur toile: Portrait d'un employé de l'administration des postes impériales, en uniforme à boutons dorés à l'aigle; il porte sur le côté gauche de son habit un insigne à l'aigle marqué: "Courier"; cadre doré; 65 x 53,5 cm. (Accidents). Époque Second-Empire. Assez bon état