Huile sur toile : Portrait d'un chirurgien militaire portant la croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'Honneur ; il est présenté en buste, assis sur une chaise ; cadre doré en mauvais état ; 31,5 x 22,5 cm. (Repeints). Époque Restauration. Assez bon état.