HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe: Zwei Füße. Farblithographie 1968. Lutze 564, a (von b). - Expl. 90/120. Signiert sowie mit der Bezeichnung „Kunstverein Heidelberg“ unterhalb der Darstellung. Verso mit dem Stempel „Jahresgabe des Heidelberger Kunstverein“. Auf chamoisfarbenem BFK Rives. 41 x 55 cm. Vereinzelt fleckig. Ränder mit schwachen Knickspuren. Erschienen als Jahresgabe 1969. [bg]
Lutze 564, a (von b). -
Lutze 564, a (von b). -