HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe: Hoffmann, Dieter; Elf Kinder-Gedichte. Mit 13 Orig.-Lithographien von Antes und den lithographierten Gedichttexten in der Handschrift Hoffmanns. Karlsruhe, Galerie Schmücking, 1972. 4°. Lose Bogen in OPp.-Umschlag und OKaliko-Schuber. 52 nnSS. Lutze 720-732. - Expl. 38/200, eines von 165 Expl der Normalausgabe (Gesamtaufl. 220). Im Impressum von beiden Künstlern signiert. Auf BFK Rives. Gut erhalten. [bg]
Lutze 720-732. -
Lutze 720-732. -