Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe: Kopf in Grün.

Schätzpreis
140 €
ca. 151 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

Schätzpreis
140 €
ca. 151 $
Zuschlagspreis:

HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe: Kopf in Grün. Einladungskarte mit Schiebemechanismus zur Ausstellung „Horst Antes. Metallplastiken, Bilder, Gouachen, Graphiken“, Galerie Valentien, Stuttgart 1981. Farblithographie um 1981. Mit Gefällikeitssignatur auf der Passepartoutblende. Verso auf der Passepartoutrückwand mit typographischem Text. 8,2 x 12 cm. Je nach Stellung des Papierschiebers ist die Darstellung des Kopfes frei sichtbar oder von vertikalen weißen Linien vergittert. Beiliegt: ders. Antes. Bilder - Gouachen - Zeichnungen - Skulpturen. Ausst.-Kat. Galerie Levy, München /Frankfurter Galerie, Frankfurt a. M. mit 2 Offsetlithos (einschl. Umschlag bzw. eingefaltet und auf den hinteren Innendeckel montiert), zahlr., teils farb. Abb. und Text von G. Norland. (o.A.). 10,5 x 7,3 cm. OBrosch. 64 SS. Mit schwachen Gebrauchsspuren. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
16.05.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
16.05.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990