HOPFINGER, Günther. 1950 in München geboren. "Heitere Bildbetrachtung in Bauernstube". Original- Tuschfederzeichnung aquarelliert. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. Höhe 23, Breite 31 cm.