HOPFINGER, Günther. 1950 in München geboren. "Der verlorene Pfennig". Original-Tuschfederzeichnung aquarelliert. Links unten signiert und München ortsbezeichnet. Höhe 24,5, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt. Verso bezeichnet, datiert 1985 und München bezeichnet.