HOPFINGER, Günther. 1950 in München geboren. "Jäger mit Pfeife und Gewehr". Original- Tuschfederzeichnung aquarelliert. Links unten signiert und München ortsbezeichnet. Unter Glas gerahmt. Höhe 32, Breite 27,5 cm.