Holz, farbig bemalt, Silberoklad, Darstellung des Hl. Nikolaus mit Christus und Mutter Gottes, 36 x 30,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. Awdejew 1860, (Lu)