28,1 x 23,4 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, mit Silberoklad und Email. Dieses unten punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik von 1908 - 1926, ungedeutete Meistermarke. Moskau, 1908 - 1926.
Beigegeben eine Expertise des Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau. Zentrale Darstellung des Heiligen Georg, auf seinem Pferd sitzend und mit der Lanze den Drachen tötend. Rest. (1060125) (14)