Auktionsarchiv: Los-Nr. 358

Moskauer Ikone

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 896 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 358

Moskauer Ikone

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 896 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:

26,5 x 22 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad und Email. Oklad punziert mit 84 Zolotnik, Moskauer Beschau durch Ivan Lebedkin, unidentifizierte Meistermarke. Moskau, vor 1908.
Ganzfigurige Darstellung eines Heiligen auf einem Pferd, auf dessen rechter Hand eine Taube sitzt. Besch. und rest. (10704910) (14)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 358
22.09.2016
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 358
22.09.2016
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300