26,5 x 22 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad und Email. Oklad punziert mit 84 Zolotnik, Moskauer Beschau durch Ivan Lebedkin, unidentifizierte Meistermarke. Moskau, vor 1908.
Ganzfigurige Darstellung eines Heiligen auf einem Pferd, auf dessen rechter Hand eine Taube sitzt. Besch. und rest. (10704910) (14)