Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad mit Email, Glassteine und Türkise, Darstellung Christus Pantocrator, 31,5 x 27 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1844, (Lu)