Henri Matisse "Tête de femme", Linolschnitt von (19)38 & Fernand Léger "Gesicht", Lithographie von (19)30 Henri Matisse 1869 - 1954, Frauenkopf von vorn, Linolschnitt, 30,2 x 22,8 cm, in der Platte monogram. u. dat., unter P.p., dazu Fernand Léger 1881 - 1955, Weibliches Profil nach links, Lithographie, 32,1 x 23,2 cm, im Stein monogram. u. dat., verso weitere Farblithographie, unter P.p., beide o. Rahmen teilen twittern merken