Henri MATISSE Étude de jambes. 1925. Lithographie. 250 x 500. Duthuit-Garnaud 460. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon, signée et numérotée au crayon en tête. Courts plis cassés verticaux dans l’angle supérieur droit. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.