Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Henri HAYDEN (Varsovie 1883 - Paris 1970)

Ecole de Paris #11
24.10.2023
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Ecole de Paris #11
24.10.2023
Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Guinguette au bord de l'eau
Aquarelle, gouache et trait de plume sur papier marouflé sur carton
31 x 46,5 cm
Signé en bas à droite "Hayden"
Nous remercions Madame Laurence Le Cieux du Comité Henri Hayden de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat de la Société civile de défense de l’œuvre d’Henri Hayden en date du 14.11.2022 sera remis à l’acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
24.10.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Guinguette au bord de l'eau
31 x 46,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
24.10.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944