Henri HAYDEN (Varsovie 1883 - Paris 1970)
Guinguette au bord de l'eau
Aquarelle, gouache et trait de plume sur papier marouflé sur carton
31 x 46,5 cm
Signé en bas à droite "Hayden"
Nous remercions Madame Laurence Le Cieux du Comité Henri Hayden de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat de la Société civile de défense de l’œuvre d’Henri Hayden en date du 14.11.2022 sera remis à l’acquéreur.
Guinguette au bord de l'eau
31 x 46,5 cm