Henri HAYDEN (Varsovie, Pologne 1883- Paris, 1970) LA DORDOGNE A MEYRONNE, 1929 Huile sur toile signé en bas à gauche "Hayden", titrée, datée et contresignée au dos "la Dordogne a Meyronne, 1929 Hayden" Hauteur : 32 Largeur : 41 cm Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris