Henri HAYDEN (Varsovie, Pologne 1883- Paris, 1970) PAYSAGE ANIME, 1930 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Hayden 30" Hauteur : 60,50 Largeur : 69,50 cm Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris