30. Henri GOETZ (1909-1989) Composition surréaliste, 1938 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. 46 x 55 cm. (Craquelures). Provenance : - Ancienne collection Etienne Pepin. - Paris, vente Christian Grandin, 5/12/1974, n°23. Cette oeuvre sera incluse dans l'additif du Tome I d'Henri Goetz sous le n°1938/9 par Fédéric Nocéra, spécialiste de l'artiste.