Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1942 Dessin au crayon sur papier signé et daté "42" en bas à gauche Hauteur : 12,50 Largeur : 21 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris Expositions : Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, "Henri Goetz", mai-juin 1975, n° 75 Bibliographie : Frédéric Nocera, "Catalogue raisonné, peintures - oeuvres sur papier 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, Tome I, no. 230, reproduit page 148