Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Henri, duc de Bordeaux (1820-1883). Importante

Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.898 $ - 6.298 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 5.038 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.898 $ - 6.298 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 5.038 $

Henri, duc de Bordeaux (1820-1883). Importante pendule de cheminée en bronze à patine or et brune, le cadran surmonté du jeune duc de Bordeaux à cheval, la base à décor de palmettes et de guirlandes stylisées encadrant le chiffre H du futur Henri V. Mécanisme « pendule de Paris ». Bon état dans l'ensemble. H: 46 cm - L. : 29 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
25.03.2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
25.03.2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440