Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée d'Hardiviller (professeur de dessin du duc de Bordeaux), datée 1832 et imprimée chez Fonrouge à Paris, représentant le jeune prince en buste la tête légèrement tournée vers la droite, d'après nature à Holyrood. Conservée dans un cadre ancien à baguette doré. Petites pliures, mais bon état. A vue: H.: 46, 5 cm - L.: 30, 5 cm. Cadre: H.: 51, 5 cm - L.: 35, 5 cm. (*)