Henri, duc de Bordeaux. Médaillon pendentif en laiton doré repoussé, signé F. Daunnoy, 1821, représentant la présentation du duc de Bordeaux par la duchesse de Berry au roi Louis XVIII, conservé dans un encadrement ancien, bordé d'une frise en bronze doré ciselé. Bon état. A vue: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 12 cm(*)