Auktionspreisarchiv

Auktion: Souvenirs historiques
wurde versteigert am: 3. April 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Henri, duc de Bordeaux. Brevet de récompense

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 260 $ - 390 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 390 $
Los-Nr. 337, Aufrufe: 42

Henri, duc de Bordeaux. Brevet de récompense manuscrit, surmonté d'une lithographie rehaussée à l'aquarelle figurant le duc de Bordeaux à genoux, en uniforme militaire, sur fond de paysage et d'un buste du duc de Berry, par Canu. Bon état. Pour l'Ecriture et l'Arithmétique, à Mademoiselle Mélanie Bontros, par le professeur Quelin de la Pension du Calvaire d'Angers, le 22 septembre 1824. H.: 39 cm - L.: 30 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Souvenirs historiques
Auktionsdatum: 03.04.2013
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440