Henri, duc de Bordeaux. Brevet de récompense manuscrit, surmonté d'une lithographie rehaussée à l'aquarelle figurant le duc de Bordeaux à genoux, en uniforme militaire, sur fond de paysage et d'un buste du duc de Berry, par Canu. Bon état. Pour l'Ecriture et l'Arithmétique, à Mademoiselle Mélanie Bontros, par le professeur Quelin de la Pension du Calvaire d'Angers, le 22 septembre 1824. H.: 39 cm - L.: 30 cm