Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Russe
wurde versteigert am: 20. Mai 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Henri, duc de Bordeaux (1820-1883). Médaillon

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 430 $ - 573 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 860 $
Los-Nr. 12, Aufrufe: 59

Henri, duc de Bordeaux (1820-1883). Médaillon pendentif en or serti de onze petits grenats contenant une médaille en or commémorant le baptême du fils du duc de Berry et portant l'inscription « Dieudonné duc de Bordeaux », et « Baptisé le 1er mai 1821 » au revers. Bon état, manque un élément sur ce médaillon qui était vraisemblablement à l'origine un élément d'un bracelet. H.: 4 cm - L.: 2 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Art Russe
Auktionsdatum: 20.05.2011
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440