Hans Hartung (1904-1989) P 1950-23 signé et daté 'Hartung 50' (en bas à droite) pastel sur papier 47.5 x 72 cm. Réalisé en 1950. signed and dated 'Hartung 50' (lower right) pastel on paper 10 3/8 x 28 3/8 in. Executed in 1950.