Auktionsarchiv: Los-Nr. 359

Hans HARTUNG (1904-1989) P1967-A41, 1967

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
27.801 €
ca. 37.721 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 359

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
27.801 €
ca. 37.721 $

Hans HARTUNG (1904-1989) P1967-A41, 1967 Acrylique sur carton baryté signé et daté en bas à droite "Hartung, 67", titré et daté au dos "P1967-A41, 19/12/67" Hauteur : 74,50 Largeur : 104 cm Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le n°P1967-A41 Cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman Acrylic on Barite cardboard signed and dated lower right "Hartung, 67", titled and dated on the reverse "P1967-A41, 19/12/67" Height: 29,06 Width: 40,56 in. The archives of the Fondation Hans Hartung and Anna- Eva Bergman have classified this work, no. P1967-A41 This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of Hans Hartung now being prepared by Fondation Hartung Bergman.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 359
22.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 359
22.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020