Hans Hartung (1904-1989)
P1967-60
Hans Hartung (1904-1989) P1967-60 firmato e datato Hartung 67 (in basso a sinistra) inchiostro e acrilico su cartone baritato cm 36,6x49,9 Eseguito nel 1967 Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes; sarà inserita nel Catalogo Generale delle opere di Hans Hartung
Hans Hartung (1904-1989)
P1967-60