HANS HARTUNG (1904-1989) T1954-27 signé et daté 'Hartung 54' (en bas à droite) huile sur toile 100 x 38 cm. Peint en 1954. signed and dated 'Hartung 54' (lower right) oil on canvas 39 3/8 x 15 in. Painted in 1954. Provenance Collection Jacques Tronche, Paris Collection Anne Tronche, Paris