Hans Hartung (1904-1989)
P1967-22
Hans Hartung (1904-1989) P1967-22 signé et daté 'Hartung 67.' (en bas à droite) pastel, encre et grattage sur papier glacé 31.5 x 56 cm. Exécuté en 1967 signed and dated 'Hartung 67.' (lower right) acrylic, ink wash, wax crayon and grattage on glossy paper 12 3/8 x 22 in. Executed in 1967 1
Hans Hartung (1904-1989)
P1967-22