Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Hans Hartung (1904-1989)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.852 $ - 22.470 $
Zuschlagspreis:
37.500 €
ca. 42.131 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Hans Hartung (1904-1989)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.852 $ - 22.470 $
Zuschlagspreis:
37.500 €
ca. 42.131 $

Hans Hartung (1904-1989)
P1967-22
Hans Hartung (1904-1989) P1967-22 signé et daté 'Hartung 67.' (en bas à droite) pastel, encre et grattage sur papier glacé 31.5 x 56 cm. Exécuté en 1967 signed and dated 'Hartung 67.' (lower right) acrylic, ink wash, wax crayon and grattage on glossy paper 12 3/8 x 22 in. Executed in 1967 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Hans Hartung (1904-1989)
P1967-22

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris