Hans am Ende (1864 Trier - 1918 Stettin) "Boote auf der Hamme". Originaltitel Radierung u. Aquatinta/Papier. Sign.; In der Platte mogr.; Darstellung ca. 11 cm x 17 cm. Rahmen. (167175) Etching and aquatint on paper. Signed; monogrammed in the plate.