Torfboot auf der Hamme. Um 1895 Öl auf Leinwand. 83 × 67 cm. (32 ⅝ × 26 ⅜ in.) Unten rechts signiert: Hans am Ende Auf dem Keilrahmen oben mit Pinsel in Schwarz signiert und bezeichnet: Hans am Ende Worpswede. Kleine Retuschen. [3122] Gerahmt
Wir danken Hans-Günther Pawelcik, Worpswede, für freundliche Hinweise.