Hans am Ende Sommerabend am Moorkanal, Radierung von 1895, gerahmt Hans am Ende 1864 Trier - 1918 Stettin, Flache Moorlandschaft in der Dämmerung mit weidendem Vieh an einem Kanal, Radierung, etwas lichtgebräunt, 19,5 x 35,5 cm, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen