Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.605 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.559 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.605 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.559 $

Guéridon en placage d'acajou et acajou massif de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle A MAHOGANY AND PLAIN MAHOGANY GUÉRIDON, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY de forme circulaire, reposant sur des pieds à double colonnette réunis par une entretoise et un piétement tripode ; dessus de marbre gris Sainte-Anne, ceint d'une galerie de laiton ajourée Haut. 76 cm, diam 43,5 cm Height 30 in; diam. 17 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
08.04.2013 - 09.04.2013
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
08.04.2013 - 09.04.2013
Sotheby's
Paris