Guéridon en acajou et placage d’acajou d’époque Empire A MAHOGANY GUÉRIDON, EMPIRE à plateau de marbre noir, reposant sur un piétement tripode terminé par des pieds en griffe munis de roulettes Haut. 74 cm, diam. 97 cm Height 29 1/4 in; diam. 38 1/4 in