Un intérieur par le studio PeregalliA gilt-metal mahogany gueridon, early 19th century the Sainte Anne grey marble top with a pierced gallery above a frieze with two drawers at opposites sides and two black leather slides to the other opposite sides, on tapering feet terminating with sabots, reduced in heightHeight 25¾in; diam 26⅓in; Haut. 67 cm, diam. 65.5 cm__________________________________________________________________________ Un intérieur par le studio Peregalli/Sartori RiminiTable-guéridon en acajou et placage d'acajou et monture de bronze, début du XIXeme siècle avec deux tiroirs et deux écritoires, un plateau circulaire en marbre Sainte Anne ceint par une galerie en métal doré ajouré, reposant sur des pieds en fut terminés par des sabots, réduit en hauteur