Günther Uecker * (Wendorf, Mecklenburg 1930 geb.) Polare der Destruktion II., 1981 Lithografie auf Papier, Auflage 5/35; ungerahmt; Blattgröße: 70 × 63,5 cm; Druckgröße: 40,5 × 40 cm Signiert und datiert rechts unten: Uecker 81 Auflage links unten 5/35 Rückseitig bezeichnet und datiert: Polare der Destruktion II 1981