Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Günther Uecker*, Signatur incl. Graphik

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:

Günther Uecker*, (*1930) Deutsch: Signatur: Günther Uecker 1997. Zeitschrift im Plexiglasschuber mit Aufhängevorrichtung, beiliegend Grafik, Hochdruck, der zusätzlich mit einem deutlichen Prägerand umgeben ist. 30 x 28cm. Mit Bleistift signiert und datiert: Uecker 97. Signatur. Zeit Schrift Bild Klang, ist eine monografische Reihenedition mit beigefügter Graphik. Die angebotenen Ausgabe 27 ist Günther Uecker gewidmet und beinhaltet auch beschriebene Graphik. Erscheint in einer nummerierten Auflage von 990 Exemplaren, hier die Nummer 006. Hrsg. Theo Rommerkirchen und Günther Uecker (für diese Nummer), Verlag Rommerskirchen, Remagen Rolandseck 1997. English: Signatur / Signature: Günther Uecker 1997. Magazine in a plexiglass slipcase with suspesion device, enclosed graphics, letterpress printing, which is also surrounded by a clear embossed edge. 30 x 28cm. Signed and dated in pencil: Uecker 97. Signatur. Zeit Schrift Bild Klang is a monographic series edition with attached graphics. Issue 27 is dedicated to Günther Uecker and also contains described graphics. Appears in a numbered edition of 990 copies, here the number 006. Ed. Theo Rommerkirchen and Günther Uecker (for this edition), Verlag Rommerskirchen, Remagen Rolandseck 1997. Literature: Dorothea und Martin van der Koelen, Günther Uecker Opus Liber, Karlsruhe 2007, Abb. S.450/451. Werkverzeichnis Nummer L9702.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
21.11.2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
21.11.2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018