Auktionspreisarchiv

Auktion: Sommerauktion
wurde versteigert am: 19. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Günther Uecker

Archiv
Limitpreis: 400 €
ca. 490 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 675, Aufrufe: 47

Konvolut Günther Uecker 9-tlg., 'Littenheid 1980', Günther Uecker 1983, Erker-Verlag, signiert, datiert, gewidmet; 'Vorfeldzeichnungen Vatnajökull', Günther Uecker 1986, edition-e, signiert, datiert, gewidmet; 'Aquarelle', 1993, Stadt Remscheid, signiert, datiert, gewidmet; 'Regen. Rain', Günther Uecker 1999, hg. von Ralph Merten, teNeues Verlag, signiert, datiert, gewidmet; 'Wind', Günther Uecker 1995, Verlag Hermann Schmidt signiert, datiert, gewidmet; 'Leviathan', Günther Uecker 1998, DuMont Verlag, signiert, datiert, gewidmet; 'der.dort', Günther Uecker 1995, Erker-Verlag, signiert, gewidmet; 'Zeichen setzen', Günther Uecker und Inoue Yu-Ichi, 2005, Langen Foundation, signiert, datiert, gewidmet; 'Tusche fliessend-Han-Seoul', Günther Uecker 1989, edition-e, signiert, datiert, gewidmet Assorted lot of works by Günther Uecker 9 items, 'Littenheid 1980', Günther Uecker 1983, Erker-Verlag, signed, dated, with dedication; 'Vorfeldzeichnungen Vatnajökull', Günther Uecker 1986, edition-e, signed, dated, with dedication; 'Aquarelle', 1993, Stadt Remscheid, signed, dated, with dedication; 'Regen. Rain', Günther Uecker 1999, ed. by Ralph Merten, teNeues Verlag, signed, dated, with dedication; 'Wind', Günther Uecker 1995, Verlag Hermann Schmidt signed, dated, with dedication; 'Leviathan', Günther Uecker 1998, DuMont Verlag, signed, dated, with dedication; 'der.dort', Günther Uecker 1995, Erker-Verlag, signed, with dedication; 'Zeichen setzen', Günther Uecker and Inoue Yu-Ichi, 2005, Langen Foundation, signed, dated, with dedication; 'Tusche fliessend-Han-Seoul', Günther Uecker 1989, edition-e, signed, dated, with dedication

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Titel: Sommerauktion
Auktionsdatum: 19.06.2021
Adresse: WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected] · +49 (0)208 305 90 91 · +49 (0)208 4391735