U.a. INDIEN/KHORRASAN/PERSIEN, 13./14.Jh. und später
H. 3-11 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils zwischen 1967-72 in Afghanistan, Indien und Persien erworben - Altersspuren, etwas best.
H. 3-11 cm