GROSSER LÖFFEL MIT DREI THEOLOGISCHEN TUGENDEN Deutsch, um 1700 Silber, getrieben. L. 19,4 cm, 55 g. Punziert mit Beschaumarke. Ovale Löffellaffe, unterseitig mit Rattenschwanz und gravierten Inschrift 'Johannes Rienks Sybrandi geboren De 17 October 1797'. Gewundener Stiel mit stilisiertem Floraldekor und Allegorien von Glaube, Liebe und Hoffnung als Stielabschluss.