DREI BIEDERMEIER-SCHÖPFKELLEN Darunter Ribnitz, G. Kramer / Wilster, Nicolaus Lucht, 1. Drittel 19. Jh. Silber, teils vergoldet, Elfenbein, ebonisiertes Holz. L. 37-43 cm. Punziert mit Meistermarken. Darunter zwei Punschkellen und eine Schöpfkelle. Gebrauchsspuren.