SATZ VON ELF KLASSIZISTISCHEN SPEISELÖFFELN Braunschweig, Johann Christoph Hildebrandt, um 1800 Silber. L. 22,3 cm, 660 g. Punziert mit Beschauzeichen, Jahresbuchstabe 'S', Meistermarke 'C. HB', Tremolierstrich. Mit Perldekor, teils mit Gravurmonogramm 'FGvM' und Datierung '1801'. Gebrauchsspuren.