SAMMLUNG VON ZWANZIG MESSERN Deutsch, Anfang 19. Jh. Silber, Klingen aus Eisen. L. 24,6-26,1 cm. Teils punziert mit Lötigkeit '12', Klingen teils mit Schmiedemarken. Facettierte Griffform. Teils punzierte Besitzernamen. Korrosionsspuren.