FÜNF BIEDERMEIER-VORLEGER UND EIN LÖFFEL Darunter Danzig, Meister L. Raths, um 1860 / Stralsund, wohl Meister Peter Abraham Dabis, um 1830 Silber. L. 15,6-32,4 cm, 308 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken. Teils mit Tremolierstrich. Darunter zwei Siebkellen, ein Tortenheber, zwei Zuckerzangen und ein Löffel mit durchbrochen gearbeitetem Stielende. Teils mit Medaillons, Blumen und Gravurmonogrammen verziert.