ACHT SCHLESISCHE GABELN Breslau, Meister Gottlieb Benjamin Vogtmann, um 1800 Silber. L. 20,6 cm, 391 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke, Jahresbuchstabe und Zollstempel. In spitz zulaufender Lanzettform. Mit Gravurmonogramm. Gebrauchsspuren.