TORTENHEBER UND ZUCKERZANGE Darunter wohl Breslau, Mitte 19. Jh. Silber. L. 15,4 / 29,9 cm, 115 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken. Mit Blatt- und Blumenmustern dekoriert, Tortenheber mit Gravurmonogramm 'MJ'.