Die Schaffenden 4 Blatt Graphik von verschiedenen Künstlern. Um 1918/19. Ca. 41 x 31 cm. Jeweils signiert. Söhn HdO 72703-1, 72704-10, 72705-5 und 72710-2. Aus: Die Schaffenden, jeweils mit dem Blindstempel unten links; drei Lithographien und ein Linolschnitt von Hans Brass , "Badeanstalt"; Josef Ebertz , "Tropischer Garten"; Werner Heuser , "Abend" und Oskar O. Treichel , "Mädchen mit Puppe". Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand.