Auktionsarchiv: Los-Nr. 7175

Graphik und Handzeichnungen Die Schaffenden

Schätzpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7175

Schätzpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $

Die Schaffenden 4 Blatt Graphik von verschiedenen Künstlern. Um 1918/19. Ca. 41 x 31 cm. Jeweils signiert. Söhn HdO 72703-1, 72704-10, 72705-5 und 72710-2. Aus: Die Schaffenden, jeweils mit dem Blindstempel unten links; drei Lithographien und ein Linolschnitt von Hans Brass , "Badeanstalt"; Josef Ebertz , "Tropischer Garten"; Werner Heuser , "Abend" und Oskar O. Treichel , "Mädchen mit Puppe". Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7175
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7175
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025