7 Blatt Druckgraphik und 1 Zeichnung Verschiedene Techniken. 1923/1924. Meist signiert, ein Blatt bezeichnet. Die Graphiken erschienen zum Anlass des zwanzigjährigen Bestehens der Verlagsbuchhandlung R. Piper & Co. München, 1924. Vorhanden sind Arbeiten der folgenden Künstler: Richard Dreher "O.T. (Bauernpaar)", Hans Gött "O.T. (Frauenbildnis)", Rudolf Grossmann "O.T. (Männliche Halbfigur)", Felix Meseck "O.T. (Gebirgslandschaft)", Adolf Schinnerer "O.T. (Stillende Mutter)", Peter Trumm "O.T. (Wanderer mit Kind)", Max Unold "O.T. (Drei Kinder)", sowie eine schwer leserlich signierte Federzeichnung (E. Redslob?).